Home
CONSIGLI DI CLASSE 2018/19
Calendario Annuale Consigli di Classe
NOVEMBRE
2 0 1 8

[ 13 - 14 - 15 ]
FEBBRAIO
2 0 1 9

[ 05 - 06 - 07 ]
MAGGIO
2 0 1 9

[ 07 - 08 - 09 ]
Composizione Consigli di Classe
IV A
Tradizionale
V A
Tradizionale
I A
Tradizionale
II A
Tradizionale
III A
Tradizionale
IV B
Pot. scientifico
V B
Pot. scientifico
I B
Tradizionale
II B
Pot. scientifico
III B
Tradizionale
IV C
esabac
V C
esabac
I C
esabac
II C
esabac
III C
esabac
IV D
Pot. Scientifico
V D
Pot. Scientifico
I D
Pot. Scientifico
II D
Pot. Scientifico
Pot. Scientifico
IV E
Beni Culturali
V E
Beni Culturali
I E
Beni Culturali
II E
Beni Culturali
III E
Tradizionale
IV F
Tradizionale
V F
Tradizionale
I F
Tradizionale
II F
Tradizionale
III F
Tradizionale
IV G
Beni Culturali
V G
Tradizionale

 

4A
Docente Materia
IGOR CAMPAGNOLA (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
IGOR CAMPAGNOLA (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
ANNALISA SCORDIA LINGUA E CULTURA GRECA
GIORGIO BRANDONE STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
LIDIA FATIBENE SCIENZE NATURALI
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
CRISTINA PARODI STUDIO ASSISTITO
4B
Docente Materia
ELENA CAPPA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA LATINA
RUBEN TREVISAN LINGUA E CULTURA GRECA
ELSA ROBERT STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MARIAROSA TRABUCCHI (coordinatore) MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
MAURA CANALIS STUDIO ASSISTITO
4C
Docente Materia
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CHIARA FORNARO LINGUA E CULTURA LATINA
ROBERTA LEVRERO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
ROBERTA LEVRERO (coordinatore) STORIA E GEOGRAFIA
ADA CORNERI LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
LETIZIA MINA MATEMATICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
LAURA FENOCCHIO STUDIO ASSISTITO
4D
Docente Materia
STEFANIA PETITTO (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA LATINA
STEFANIA PETITTO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
SIMONA GUGLIERI STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
CRISTINA PARODI STUDIO ASSISTITO
4E
Docente Materia
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROBERTA LEVRERO LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
SIMONA GUGLIERI (coordinatore) STORIA E GEOGRAFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
LIDIA FATIBENE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
LAURA FENOCCHIO STUDIO ASSISTITO
4F
Docente Materia
STEFANIA PETITTO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
STEFANIA PETITTO LINGUA E CULTURA LATINA
IGOR CAMPAGNOLA LINGUA E CULTURA GRECA
DANIEL DI SALVO STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EMANUELE BIOLCATI (coordinatore) MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
FRANCESCA USAI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONIUNELLO RELIGIONE CATTOLICA
LAURA COGNASSO STUDIO ASSISTITO
4G
Docente Materia
IGOR CAMPAGNOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
GIORGIO BRANDONE (coordinatore) STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MAURO COMOGLIO MATEMATICA
LIDIA FATIBENE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
CONCETTO ROSSELLO STUDIO ASSISTITO
5A
Docente Materia
ELENA CAPPA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
TIZIANA CERRATO LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
ELENA CAPPA STORIA E GEOGRAFIA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
ALESSANDRA FRANCESCHI STUDIO ASSISTITO
5B
Docente Materia
ANNALISA SCORDIA (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ANNALISA SCORDIA (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
PAOLA STURNIOLO LINGUA E CULTURA GRECA
MARCO VACCHETTI STORIA E GEOGRAFIA
ELISA JASMINE MAHAGNA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5C
Docente Materia
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
ALESSANDRA FRANCESCHI STORIA E GEOGRAFIA
ADA CORNERI LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
EMANUELE BIOLCATI MATEMATICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
SIMONA GUGLIERI STUDIO ASSISTITO
5D
Docente Materia
CARLA CIOLFI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CARLA CIOLFI LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
MARCO VACCHETTI STORIA E GEOGRAFIA
MONICA LANZONI (coordinatore) LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
LETIZIA MINA STUDIO ASSISTITO
5E
Docente Materia
MARCO VACCHETTI (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA LATINA
TIZIANA CERRATO LINGUA E CULTURA GRECA
TIZIANA CERRATO STORIA E GEOGRAFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TIONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5F
Docente Materia
CARLA CIOLFI (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E CULTURA LATINA
CARLA CIOLFI LINGUA E CULTURA GRECA
ELENA CAPPA STORIA E GEOGRAFIA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCJ MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
STEFANIA PETITTO STUDIO ASSISTITO
5G
Docente Materia
PAOLA STURNIOLO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MAURA CANALIS LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
ALESSANDRA FRANCESCHI STORIA E GEOGRAFIA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LETIZIA MINA MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1A
Docente Materia
ALESSANDRA FRANCESCHI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA STURNIOLO (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
PAOLA STURNIOLO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CONCETTO ROSSELLO STORIA
CONCETTO ROSSELLO FILOSOFIA
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
DANIELA DOLFINI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1B
Docente Materia
RUBEN TREVISAN LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EUGENIO GRUPPI (coordinatore) STORIA
EUGENIO GRUPPI (coordinatore) FILOSOFIA
LETIZIA MINA MATEMATICA
LETIZIA MINA FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
LUCA MARTINOTTI STUDIO ASSISTITO
1C PT ESABAC
Docente Materia
FRANCA RIVA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA LATINA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA GRECA
ADA CORNERI LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
FABIO ZANATTA STORIA
FABIO ZANATTA FILOSOFIA
EMANUELE BIOLCATI MATEMATICA
EMANUELE BIOLCATI FISICA
ERSILIA SADA (coordinatore) SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
FRANCESCA USAI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1D
Docente Materia
GIOVANNI PIRAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ENZO NOVARA STORIA
ENZO NOVARA FILOSOFIA
MAURO COMOGLIO (coordinatore) MATEMATICA
MAURO COMOIGLIO (coordinatore) FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1E
Docente Materia
MARINELLA BELLEN LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
SIMONA GUGLIERI LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ROSANNA MOGETTA STORIA
ROSANNA MOGETTA FILOSOFIA
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
LUCA MARTINOTTI FISICA
FIORELLA MACERA (coordinatore) SCIENZE NATURALI
ROMANIA CRICELLI STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1F
Docente Materia
MARCO VACCHETTI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ELIO PIZZO STORIA
ELIO PIZZO FILOSOFIA
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
EMANUELE BIOLCATI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
LUCA MARTINOTTI STUDIO ASSISTITO
2A
Docente Materia
ALESSANDRA FRANCESCHI (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ALESSANDRA FRANCESCHI (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CONCETTO ROSSELLO STORIA
CONCETTO ROSSELLO FILOSOFIA
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
DANIELA DOLFINI FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
CHIARA FORNARO STUDIO ASSISTITO
2B
Docente Materia
GIORGIO BRANDONE (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO LINGUA E CULTURA LATINA
GISELLA ZIINO LINGUA E CULTURA GRECA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EUGENIO GRUPPI STORIA
EUGENIO GRUPPI FILOSOFIA
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA
LAURA FENOCCHIO FISICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2C
Docente Materia
FRANCA RIVA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FRANCA RIVA LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA GRECA
ADA CORNERI LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
FABIO ZANATTA (coordinatore) STORIA
FABIO ZANATTA (coordinatore) FILOSOFIA
MAURO COMOGLIO MATEMATICA
MAURO COMOGLIO FISICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
FRANCESCA USAI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
CONCETTO ROSSELLO STUDIO ASSISTITO
2D
Docente Materia
GIORGIO BRANDONE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ENZO NOVARA (coordinatore) STORIA
ENZO NOVARA (coordinatore) FILOSOFIA
LETIZIA MINA MATEMATICA
LETIZIA MINA FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
ENZO NOVARA STUDIO ASSISTITO
2E
Docente Materia
SIMONA GUGLIERI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
CRISTINA PARODI (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ROSANNA MOGETTA STORIA
ROSANNA MOGETTA FILOSOFIA
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
LUCA MARTINOTTI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ROMANIA CRICELLI STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
GIORGIO BRANDONE STUDIO ASSISTITO
2F
Docente Materia
GIOVANNI PIRAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
TIZIANA CERRATO (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
TIZIANA CERRATO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUISA GALEAZZO STORIA
LUISA GALEAZZO FILOSOFIA
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
MARIAROSA TRABUCCHI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
ALESSANDRA FRANCESCHI STUDIO ASSISTITO
3A
Docente Materia
GIORGIO BRANDONE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
GISELLA ZIINO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CONCETTO ROSSELLO STORIA
CONCETTO ROSSELLO FILOSOFIA
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
DANIELA DOLFINI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
GIUSEPPE MAZZA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRSTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3B
Docente Materia
ELAS ROBERT LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CHIARA FORNARO LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EUGENIO GRUPPI STORIA
EUGENIO GRUPPI FILOSOFIA
LAURA FENOCCHIO (coordinatore) MATEMATICA
LAURA FENOCCHIO (coordinatore) FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
CHIARA FORNARO STUDIO ASSISTITO
3C
Docente Materia
MARCO VACCHETTI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROBERTA LEVRERO LINGUA E CULTURA LATINA
ROBERTA LEVRERO LINGUA E CULTURA GRECA
ADA CORNERI (coordinatore) LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
FABIO ZANATTA STORIA
FABIO ZANATTA FILOSOFIA
MAURO COMOGLIO MATEMATICA
MAURO COMOGLIO FISICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
FRANCESCA USAI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3D
Docente Materia
CHIARA FORNARO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO LINGUA E CULTURA LATINA
GIOVANNI PIRAS LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ENZO NOVARA STORIA
ENZO NOVARA FILOSOFIA
LETIZIA MINA (coordinatore) MATEMATICA
LETIZIA MINA (coordinatore) FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
FRANCESCA USAI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3E
Docente Materia
SIMONA GUGLIERI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA STURNIOLO LINGUA E CULTURA LATINA
PAOLA STURNIOLO LINGUA E CULTURA GRECA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ELIO PIZZO (coordinatore) STORIA
ELIO PIZZO (coordinatore) FILOSOFIA
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
LUCA MARTINOTTI FISICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3F
Docente Materia
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARCO VACCHETTI LINGUA E CULTURA LATINA
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUISA GALEAZZO STORIA
LUISA GALEAZZO FILOSOFIA
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
MARIAROSA TRABUCCHI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
MARIAGRAZIA SALVATORE STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO

 

 

 
Il Liceo Offerta Formativa Studenti Organigramma Organizzazione Informazioni
Chi Siamo Piano degli studi Viaggi d'Istruzione Presidenza Albo Online Contatti
Storia PTOF Iniziative Studentesche Consiglio d'Istituto Amm.ne Trasparente Ricevimento Docenti
Regolamenti RAV e Bilancio Sociale Orientamento Universitario Collegio Docenti Registro Elettronico Orario Lezioni
Strutture Alternanza Scuola Lavoro Ensemble e Coro Dipartimenti Gestione Aule Orario Segreteria
Biblioteca Ginzburg Progetto EEE Laboratorio Teatrale Personale ATA Area Riservata Calendario
Archivio Storico Certificazioni linguistiche Orientamento in Ingresso Organigramma WebMail Piantina
Qualità Olimpiadi e Certamina Archivio Fotografico Consigli di Classe   Dove Siamo
  Allievi Estero Ex allievi      
  Libri di testo