Category Archives: Tornei

FINALI TORNEO DI PALLAVOLO TRIENNIO

Le finali del torneo di pallavolo del triennio si svolgeranno lunedì 30 gennaio presso la palestra del Liceo.

Le classi partecipanti saranno la III G, la III E, la III F e la III B.

Il torneo avrà inizio alla ore 14.15 e terminerà alle ore 16.15 circa.

Si richiede la massima puntualità.

TORNEO DI PALLAVOLO LICEO (modifica gironi di qualificazione)

A seguito dell’aggiunta di un’ulteriore squadra al torneo, i gironi vengono così modificati:

GIRONE A (giocato lunedì 28 novembre)

GIRONE B :  (lunedì 5 dicembre, ore 14 circa)      II E         III B (+ II B)       I E

GIRONE C:  (lunedì 12 dicembre, ore 14 circa)    III E        II C        I D

TENERE SEMPRE SOTTO CONTROLLO IL SITO PER EVENTUALI AGGIORNAMENTO RISULTATI E NUOVE COMUNICAZIONI

TORNEO DI PALLAVOLO LICEO

RISULTATI GIRONE A     (28/11/2016)

III F – III G :  23 – 21                     II E – III F: 9 – 25                III F – I F: 25 – 11

II E – I F : 25 – 14                         I F – III G: 17 – 25              III E – II E: 25 – 14

CLASSIFICA:

1°    III F             2°    III G           3°     II E           4°     I E

Si qualificano alla fase successiva le prime due classificate e la terza è ripescata e giocherà nel girone di qualificazione, gruppo B, di lunedì 5 dicembre

TORNEO DI PALLAVOLO LICEO

Lunedì  28 novembre girone di qualificazione con le seguenti squadre:

GIRONE A:         III F       III G         II E         I F

Lunedì 5 dicembre girone di qualificazione con le seguenti squadre:

GIRONE B:       III E        III B (+ II B)       II C       I E

Gli alunni delle classi I A e II A, si aggregheranno alle classi con le quali si erano già organizzati precedentemente.

Tutti gli studenti sono convocati nella palestra del Liceo alle ore 14,15 secondo il calendario sopracitato.

Il termine del torneo è previsto per le ore 16,15.

Per motivi organizzativi, si richiede la massima puntualità.

 

 

 

 

 

Quarti di finale torneo di calcetto 16/17

 

1A/B – ONESTI____________

                                              _______________________

2D – QUARABAG__________

                                                                                         _________________________________

2 B – 3 E__________________

                                             _________________________

3 A – 3 F__________________

 

Risultati torneo calcetto 16/16

Fase eliminatoria

1° GIRONE

4 A – 4 D : 1 – 1 (GIUSTI, CONI)

3 E – 4 D : 8-0 (PROPERZI 3, BARICCO 3, MITOLA, EMANUELLI)

3 E – 4 A : 7 – 2 (GIUSTI 2, MITOLA 3, EMANUELLI 2, PROPERZI, BARICCO)

QUALIFICATA 3 E

2° GIRONE

2D – 1F : 7 – 1  ( CORSI, DOMANDA 3, COTOGNI 3, ag)

2B – 2D: 3 -3 (SAVALLI 2, LERRO, COTOGNI, DOMANDA, MANCIN)

1F-2B: 0 – 6 ( CANONICA, SAVALLI, LERRO 4)

QUALIFICATA 2 D

3° GIRONE

3 A – 1A/B : 3 – 3 ( FERRARA, TUBINO 2, DICOSTANZO, GIUFFRE’ 2)

3A – POCO ATLETIC DZ: 1 – 0 ( VALLE)

1A/B – P.A.D. : 4 -1 ( ZUCCA, GIUFFRE’ 2, GIULIANI J, HILA)

QUALIFICATA 1A/B

4° GIRONE

3F – ONESTI : 3 – 1 (ARATA 3, LUPARIA)

2E – ONESTI: 2 – 3 ( AMBROSINI, LALLONI, LUPARIA, CAPRA 2)

3F – 2E : 3 – 1 ( ARATA 2, GIULIANI S, AG CHIOSSO)

QUALIFICATA 3 F

RECUPERI

4 A – QUARABAG : 0 – 8 ( AUCELLO 6, BOTTO, MENDOZA)

4 A – 2 E : 0 – 3 (SIBONA, LALLONI 2)

2E – Q. : 0 – 2 (AUCELLO 2)

QUALIFICATA QUARABAG

3A – 1F : 4 – 1 (GALLUZZO 3, FERRARA, RANUSCIO)

QUALIFICATA 3 A

ONESTI – POCO ATLETIC DZ: 2 – 1 ( ZUCCA, BAUSARDO J, LUPARIA)

QUALIFICATI ONESTI

4D – 2B: 0 – 9 (AG, LERRO 5, SAVALLI, BRENCO, CANONICA)

QUALIFICATA 2B

 

 

 

 

Finale torneo calcetto

3D – 2A:10-1 (Sanpietro2, Mascoli3, Tomei5, Lepore)

CLASSIFICA MARCATORI (AGGIORNATA 03/02/16)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    14: SAN PIETRO,

13: TOMEI

12: MASCOLI

11:GIULIANI
8:  FIORDALISO,
6:, LUPARIA, GALLUZZO, LERRO
5: ARATA,  TOMA
4: TUBINO
3: BAUSARDO P., CANOBBIO, TROVATO
2: COTOGNI, GIUFFRE’,   TRABALDO, VALLE
1: ANGELLA, GONELLA, CENNI, MAGOSSO, MITOLA,  CANONICA, SPEGIS, CANDIANO, GHERNER, CORSI, FURBATTO, FAZIO, BAUSARDO D., JJUMBO

Semifinali torneo di CALCIO A 5

Martedì 19/01/16

3 D – 1/5 B:  6 – 2 (Lerro 2, Mascoli 3, Tomei 3, Sanpietro

Giovedì 21/01/16

2 A – 2 F : 5 – 4 ( Giuliani 3, Canobbio, Tubino 3, Valle, Trovato)

CLASSIFICA MARCATORI (AGGIORNATA 21/01/16)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    12: SAN PIETRO,

11:GIULIANI                                                                                                                                                    9: MASCOLI
8:  FIORDALISO, TOMEI
6:, LUPARIA, GALLUZZO, LERRO
5: ARATA,  TOMA
4: TUBINO
3: BAUSARDO P., CANOBBIO, TROVATO
2: COTOGNI, GIUFFRE’,   TRABALDO, VALLE
1: ANGELLA, GONELLA, CENNI, MAGOSSO, MITOLA,  CANONICA, SPEGIS, CANDIANO, GHERNER, CORSI, FURBATTO, FAZIO, BAUSARDO D.,