Monthly Archives: ottobre 2015

Cassifica marcatori

CLASSIFICA MARCATORI

( aggiornata al 12 novembre ’15)

8: SANPIETRO, GIULIANI, FIORDALISO
5: ARATA,
4: LUPARIA, TOMA, GALLUZZO, MASCOLI, TOMEI,LERRO
3: BAUSARDO P.,
2: COTOGNI, GIUFFRE’, CANOBBIO
1: ANGELLA, GONELLA, CENNI, MAGOSSO, MITOLA, VALLE, CANONICA, SPEGIS, CANDIANO, TROVATO, GHERNER, CORSI, FURBATTO, FAZIO, BAUSARDO D.


Risultati 2° girone

TORNEO DI CALCIO A 5 20015

GIRONE 2 (29/10/15 ORE 14,45 SANGIP)
3 C – 1 D – 2 H

2 F – 3 C : 6 – 2 ( ANGELLA, GIULIANI 4, CANOBBIO, LUPARIA 2)
1 D – 3 C : 1 – 3 ( LUPARIA 2, GONELLA, COTOGNI)
1 D – 2 F : 1 – 3 ( ARATA 3, COTOGNI)
CLASSIFICA
1° 2 F : 6 PT + 6 (9 – 3)
2° 3 C : 3 PT – 2 ( 5 – 7)
3° 1 D : 0 PT – 4 (2 – 6 )

Risultati 1° girone calcio 5

TORNEO DI CALCIO A 5 20015

GIRONE 1 (27/10/15 ORE 14,45 SANGIP)
3 H – 1 E – 2 E

1 E – 2 E : 0 – 2 ( CENNI, MITOLA)
1 E – 3 H : 0 – 3 ( TOMA 3)
3 H – 2 E : 1 – 1 ( MAGOSSO, TOMA)
CLASSIFICA
1° 3 H : 4 PT + 3 (4 – 1)
2° 2 E : 4 PT + 2 ( 3 – 1)
3° 1 E : 0 PT -5 (0 – 5 )

Calendario Torneo Calcetto

TORNEO DI CALCIO A 5 2015 AGGIORNATO

CALENDARIO

1° GIRONE
2 E – 1 E – 3 H
Martedì 27 ottobre ’15 ore14 e 30 ritrovo al SANGIP, 14 e 45 inizio partita
2° GIRONE

2 F – 1 D – 3 C
Giovedì 29 ottobre ’15 ore14 e 30 ritrovo al SANGIP, 14 e 45 inizio partita

3° GIRONE
2 A  – 5 A – 5B
Martedì 03 novembre’15 ore14 e 30 ritrovo al SANGIP, 14 e 45 inizio partita

4° GIRONE
2 G –3 G/ F – 3 D –
Giovedì  05 novembre ’15 ore14 e 30 ritrovo al SANGIP, 14 e 45 inizio partita
SI QUALIFICANO ALLA FASE SUCCESSIVA LE PRIME DUE DEL GIRONE AD ECCEZIONE DELLA PEGGIOR SECONDA

GIRONE RECUPERO

La peggior seconda classificata – 4 D – 5 F

In questo girone si qualifica solo la prima.

Le prime dei gironi saranno testa di serie, le seconde e la vincente del girone di recupero andranno al sorteggio

Test atletica leggera quarte ginnasio

Si sono concluse le prove del salto in lungo da fermo e dei 600 metri che non si erano potute disputare allo stadio “Nebiolo” a causa del maltempo.

A seguire le classifiche individuali per specialità e di classe.

Risultati Getto del Peso Maschile

Risultati Getto del Peso Femminile

Risultati 60 mt Femminili

Risultati 60 mt Maschili

Risultati lungo da fermo Femminile

Risultati lungo da fermo Maschile

Risultati 600 metri Femminili

Risultati 600 metri Maschili

Classifica classi