Monthly Archives: novembre 2015

Test atletica leggera quarte ginnasio.

Nella sezione “Risultati” sono state caricate le classifiche individuali e di classe delle prove di atletica leggera effettuate allo Stadio Nebiolo e successivamente completate nel corso delle ore di lezione.

CONGRATULAZIONI ALLA CLASSE 4 D CHE HA OTTENUTO IL MIGLIOR PUNTEGGIO DI CLASSE.

Risultati quarti di finale

QUARTI DI FINALE
12 novembre 2015
2 F – 2 E: 7 – 0 (CANOBBIO, GIULIANI 4, ARATA 2)

5/1 B – 2 G : 5 – 1 (LERRO 3, FIORDALISO 2)

QUARTI DI FINALE
17 novembre 2015
2 A – 3 H : 4 – 3 (GALLUZZO 2, TUBINO, TROVATO, TRABALDO 2, TOMA)

3 D – 3 C : 6 – 3 (TOMEI, SAN PIETRO 3, MASCOLO 2, LUPARIA 2, DE FRENZA)

CLASSIFICA MARCATORI (AGGIORNATA 17 NOVEMBRE ’15)

11: SAN PIETRO,
8: GIULIANI, FIORDALISO
6: MASCOLI, LUPARIA, GALLUZZO
5: ARATA, TOMEI, TOMA
4:LERRO
3: BAUSARDO P.,
2: COTOGNI, GIUFFRE’, CANOBBIO, TROVATO, TRABALDO
1: ANGELLA, GONELLA, CENNI, MAGOSSO, MITOLA, VALLE, CANONICA, SPEGIS, CANDIANO, GHERNER, CORSI, FURBATTO, FAZIO, BAUSARDO D., TUBINO

Quarti di finale

3 H – 2 A
2 F – 2 E
5/1B – 2G
3 D – 3 C

Si giocheranno una partita con due tempi da 15 minuti. Il campo è disponibile nei giorni di giovedì 12 novembre ( 2 partite) e martedì 17 novembre ( le altre due partite)  Le vincenti accederanno alle semifinali.

La composizione delle semifinali sarà sorteggiata

Risultati 4° girone

3D: Gherner (capitano), Sanpietro, Nobili, Valente, Mascoli, Tomei

3D: Gherner (capitano), Sanpietro, Nobili, Valente, Mascoli, Tomei

GIRONE 4 (05/11/15 ORE 14,45 SANGIP)
2 G – 5 F – 3 D

2 G – 3 D : 1 – 8 ( SANPIETRO6, MASCOLI, TOMEI, BAUSARDO P.)
5 F – 3 D : 0 – 10 ( TOMEI 3, MASCOLI 3, GHERNER, AUT, SANPIETRO 2)
5 F – 2 G : 1 – 5 ( CORSI, BAUSARDO P. 2, FAZIO, BAUSARDO D., FURBATTO )
CLASSIFICA
1° 3 D : 6 PT + 17 (18 – 1)
2° 2 G : 3 PT – 3 ( 6 – 9)
3° 5 F : 0 PT – 14 (1 – 15 )

Risultati 3° girone

TORNEO DI CALCIO A 5 20015

GIRONE 3 (03/11/15 ORE 14,45 SANGIP)
2 A – 5 A – 5 B/1B

2 A – 5 A : 5 – 1 ( GALLUZZO 3, VALLE, TROVATO, CANDIANO)
5 A – 5/1 B : 2 – 7 ( FIORDALISO 4, CANONICA, SPEGIS, LERRO, GIUFFRE’2)
5/1 – 2 A : 2 – 1 ( FIORDALISO 2, GALLUZZO)
CLASSIFICA
1° 5/1B: 6 PT + 6 (9 – 3)
2° 2 A : 3 PT + 3 ( 6 – 3)
3° 5 A : 0 PT – 9 (3 – 12 )