Monthly Archives: aprile 2016

Risultati “Atleticamente” 12 aprile 2016

CLASSIFICA CLASSI

4 Ginnasio 5 Ginnasio 1 Liceo 2 Liceo 3 Liceo
B 6271 D 6877 E 7617 E 7513 G 7659
F 6065 B 6573 D 6722 D 7473 H 7318
E 5453 A 6206 C 5962 F 6694 A 7303
D 5403 C 5267 A 5022 G 6241 B 6941
C 4774 E 4969 A 6203 E 6859
A 4535 F 4142 B 6076 C 6797
C 5678 D 6788
F 6158

CLASSIFICHE GENERALI PER SPECIALITA’

CL 100 m  MASCHILE   CL 100 m FEMMINILE  
1 3H Toma George 10,85 1 5C Pezzetti Giulia 13,30
2 3A Ceretti Enrico 11,60 2 3C Passoni Laura 13,80
3 5B Lerro Lorenzo 11,90 2 3E Bocchino Alice 13,80
4 3B Oggioni Filippo 11,95 4 5D Padovani Elisabetta 14,28
—– —– ——– ——- 5 5A Sibona Marta 14,40
5 1E Sibona Marco 12,50 6 3G Ricossa Eleonora 14,50
6 2D Brenco Gabriele 12,60 7 2E Vainella Aurora 14,60
7 2A Galluzzo Filippo 12,70 8 2F Pedavoli Eleonora 14,70
7 3F Bruno Giacomo 12,70 9 2D Scaramozzino Valentina 14,80
9 5D Gabutti Matteo 12,80 10 1E Vallosio Viola 14,85
9 1D Gorga Alberto 12,80 11 1A Nasi Alessandra 14,90
9 2E Ambrosio Paolo 12,80 11 3F Santagati Federica 14,90
9 3E Piga Niccolò 12,80 13 5B Dietrich Margaret 15,00
13 4B Bausardo Pietro 12,90 14 4B Tabacco Benedetta 15,10
13 4D Hila Davis 12,90 15 1C Simoni Allegra 15,15
13 3C De Frenza Alessandro 12,90 16 1D Cesarani Sofia 15,35
16 4F Rinaudo Matteo 13,00 17 2A Prota Chiara 15,40
16 2F Damosso Francesco 13,00 17 3D Bartolucci Lavinia 15,40
18 1A Battaglia Junio 13,10 19 4E Vernè Chiara 15,48
19 4A Druetto Emanuele 13,40 19 4F Verro Erica 15,48
20 5A Marino Luca 13,60 21 4C Del Pesce Francesca 15,50
21 2B Bo Edoardo 13,80 22 2B Sanitate Giulia 15,60
22 3G Melzi Federico 14,00 23 3A Vergnano Anna 16,00
23 5C Olivero Paolo 14,10 24 2G Feyles Ludovica 16,10
24 4E Florio Luca 14,34 25 5E Fracchia Camilla 16,30
25 1C Mussa Marco 14,50 26 3B Maggi Ksenia 16,40
26 5E Bertellino Nibret 14,80 27 2C Barberis Giulia 16,50
26 5F Parvan Sorin 14,80 28 2C Formica Anna 16,94
28 3D Lachello Pietro 15,40 29 4A Banfo Elisa 17,04
29 4C Brizio Alessandro 18,80 29 4D Tocco Elisa Anna 17,04
 30  2G  Saponaro Antonio  22.45 31 3H Silva Chiara 17,10
32 5F Diena Sara 17,16
CL 1000 m MASCHILE CL 1000 m FEMMINILE
2F Giuliani Guido 02:46,4 1 1E Badini Alberica 03:30,2
5D Botto Lorenzo 02:56,9 2 3B Crosio Elena 03:32,6
2C Luparia Alberto 02:57,9 3 4F Nigra Emma 03:40,0
5A Giuliani Giorgio 02:58,5 4 1D Miserere Agata 03:46,2
1C Gennaro Carlo 03:00,1 5 3H Barale Simona 03:54,5
2B Selvaggi Francesco 03:04,9 6 2A Ara Matilda 03:57,2
1D Cotogni Giulio 03:10,4 7 3A Gollo Giulia 04:00,5
3G Todaro Luca 03:11,7 8 3G Mingrino Federica 04:00,9
2D Mendoza Alessandro 03:12,5 9 1A Francardo Cecilia 04:01,3
3A Comandone Maurizio 03:13,2 10 3D Penna Rebecca 04:01,5
3E Rovera Emanuele 03:14,7 11 4A Cotogni Lavinia 04:06,5
2E Pasta Emanuele 03:15,2 12 3E Acquaro Mariasole 04:06,5
1E Ambrosini Stefano 03:17,2 13 3C Casto Anna Rita 04:09,4
2G Bausardo Davide 03:18,9 15 2C Cavallini Elena 04:09,6
3B Zucchini Davide 03:19,9 16 2E Fracasso Laura 04:12,7
5C Aucello Francesco 03:21,2 17 4E Rossio Noa 04:14,3
3F Tomassini Andrea 03:22,1 18 4C Vittone Elisabetta 04:19,3
3D San Pietro Leonardo 03:24,7 19 5B Piovano Lucrezia 04:19,6
4E Siniscalchi Alessandro 03:27,2 20 2D Sacco Cecilia 04:23,7
4D Bellino Simone 03:30,9 21 2G Valfrè Di Bonzo Edmee 04:23,9
3H Benenati Riccardo 03:33,6 22 4B Lesage Chiara 04:25,8
4B Fioretti Luca 03:35,9 23 5E Sacco Alice 04:26,7
4F Giglioli Jacopo 03:38,7 24 5D Canavero 04:30,0
4A Berti Leonardo 03:39,8 25 2F Signoriello Costanza 04:36,2
3C Levra Lorenzo 03:41,6 26 2B Rondana Francesca 04:36,2
5B Bolla Giulio 03:43,0 27 5F Ippoliti Luna 04:37,3
5F Spoto Alessandro 03:44,4 28 5A Quincoces Irene 04:38,7
4C Vitale Marco 03:57,2 29 1C Ciceri Eleonora 04:39,3
5E Marise Alessandro 04:06,8 30 4D Molino Francesca 04:44,7
2A Borroni Edoardo 04:07,1 31 3F Lacidonia Maria Carla 05:40,0
1A Cagnasso Daniele 04:38,5 32 5C Viecca Valentina Rit
CL LUNGO MASCHILE CL LUNGO FEMMINILE
1 3D San Pietro Leonardo 5,31 1 4F Pavesi Lucrezia 5,15
2 3G Gai Umberto 5,29 2 3B Clot Maria 4,72
3 2G Finelli Jacopo 5,26 3 2E De Santis Costanza 4,60
4 2F Angella Edoardo 5,25 4 1E Valfrè Lucia 4,38
5 2A Ferrara Giorgio 4,98 5 3A D’Andrea Elena 4,36
6 2E Baricco Samuele 4,94 6 2D Bo Ottavia 4,35
7 3H Lando Alessandro 4,91 7 2F Pasqualetto Isabella 4,30
8 3C Arsik Milos 4,83 8 4C Dal Molin Virginia 4,20
9 2B Magrini Andrea 4,74 9 2B Durante Valentina 4,15
10 3F Marconetto Filippo 4,71 10 5B Ermondi Virginia 3,94
11 2D Ratti Paolo 4,68 11 2G Trucco Matilde 3,90
12 5A Candiano Samuele 4,62 12 3F Morabito Marta 3,87
13 5D Rossetti 4,47 13 3E Costantino Beatrice 3,85
14 5F Fracchioni Riccardo 4,45 13 3G Bonaudi Marilisa 3,85
15 4F Tortelli Cesare 4,42 15 1D Osella Roberta 3,80
16 1E Cerrato Ludovico 4,34 15 3C De La Torre Fornell Anna 3,80
17 1D Mancin Luca 4,31 17 5A Ferrero Bina 3,74
18 3A Pelizza Federico 4,13 17 3D Molinu Carlotta 3,74
19 5E Gozzi Lorenzo 3,95 19 1C Sciandri 3,63
20 5C Cedro Stefano 3,94 20 4A Pasini Margherita 3,62
20 3B Catale Eugenio 3,94 21 5C Lavazza Allegra 3,60
22 1A Lagnazzo 3,85 21 1C Musy Isabella 3,60
23 3E Longo Alessandro 3,81 23 1A Cavallo Matilde 3,58
24 4D Antoci Maxim 3,77 24 4B Marra Giulia 3,56
25 4B Di Martino Alessandro 3,74 25 4E Gulli Alessandra 3,50
26 4E Zanusso Alberto 3,41 26 2C D’Agostino Beatrice 3,42
27 4C Moretti Pietro 3,25 27 5E Busti Elettra 3,40
28 5F Autieri Giorgia 3,29
29 5D Gervasio Elena 3,25
30 5B Verduci Irene 3,20
31 4D Pettazzi Sofia 3,17
32 3H Binello Francesca 3,15
33 4A Riva Carola 3,14
34 2A Secreto Benedetta 3,05
35 2C Nasi Maria Giulia 0,00
CL PESO MASCHILE CL PESO FEMMINILE
1 3G Zurlo Franco 11,03 1 3D Righetti Francesca 9,44
2 2D Rossi Pit 10,82 2 3H D’Avella Gaia 8,87
3 1E Lalloni Marco 10,50 3 5B Marchetti Lorenza 8,38
4 3B Stefanuto Fabio 10,40 4 4E Balsamo Alice 8,25
5 4B Fas Nicola 10,16 5 2C Olmi Allegra 7,90
6 3A Sfirnaciuc Mihail 10,00 6 3B Carignano Annaclaudia 7,88
7 2E Emanuelli Tommaso 9,80 7 2B Gatti Camilla 7,78
8 1A Parrinello Stefano 9,72 8 3E Grego Sara 7,67
9 2B Ilardi Ruben 9,66 9 5D Zavaroni Giulia 7,50
10 2A Tubino Giacomo 9,60 10 3C Vercelli Maia 7,48
11 5D Trossarelli Carlo 9,10 11 1D Petrov Maria 7,18
12 1D Domanda Vittorio 8,87 12 1C Antonetto Marina 7,16
13 2G Alessandria Luca 8,84 13 3A Giorgi Silvia 7,04
14 2C Geuna Pietro 8,72 14 2E Peloia Gaia 6,95
14 3F Ravizza Francesco 8,72 15 2G Corain Sara 6,84
16 3D Nobili Matteo 8,54 16 1A Menghini Martina 6,71
17 3E Traversa Edoardo 8,13 17 1E Falbelli Alessandra 6,51
18 4D Sansoè Marco 8,10 18 3F Mazzonis Di Pralafera V. 6,49
19 4A Riefolo Leonardo 8,00 19 5A Maida Chiara 6,43
19 5E Fornasiero Alvise 8,00 20 5C Remmert Camilla 6,37
19 5F Dashi Ottavio 8,00 21 2D Accotto Elsa 6,36
22 3H Volpatto Simone 7,73 22 4D Voicu Mihaela 6,34
23 4E Napione Federico 7,70 23 5E Lembo Clelia 6,31
24 2F Arata Matteo 7,59 24 4B Furlan Alice 6,25
25 5B Zacchero Riccardo 7,51 25 5F Zoccatelli Caterina 6,12
26 4C Passaglia Riccardo 7,46 26 2A Nulli Ludavica 5,95
27 5A Dimaggio Gabriele 7,09 27 3G Salvatico Federica 5,81
28 3C Ariaudi Francesco 6,92 28 4C Arturi Gaia 5,80
29 4F Bonfante Francesco 6,52 29 1C Allorio Eleonora 5,76
30 5C Trovato Eugenio 6,37 30 4A Intonti Bianca 5,50
31 2F Loverso Francesca 5,20
32 4F Fantini Vittoria 5,02
CL STAFFETTA 4×100
1 3H Trabaldo, Toma,  Barale, Biino 00:53,5
2 2E De Santis, Salomone, Ambrosio, Mitola 00:53,6
3 3B Oggioni, Braccia, Clot, Mascoli 00:53,8
4 2A Ara, Murcio, Ferrara, Lepore 00:53,9
5 3E Fulgido, Bocchino, Cursio, Piga 00:54,6
6 2F Accalai, Nuvolin, Pedavoli, Giuliani 00:54,7
7 3A Ceretti, Tealdi, D’Andrea, Castellan 00:55,2
7 3G Gai, Zurlo, Ricossa, Schiavon 00:55,2
9 4B Borgione, Capra , Tabacco , Bausardo 00:55,3
10 5B Dietrich, Platania, Giacosa, Lerro 00:55,9
11 1E Sibona, Gobino, Vallosio, Brero 00:56,3
12 5C Pezzetti, Aucello, Cericola, Bonavoglia 00:56,5
13 4F Vaccarino, Rinaudo, Pavesi, Brandol 00:56,6
14 3F Bruno, Cresi, Santagati, Morabito 00:56,7
15 2D Brenco, Deangelis, Scaramozzino, Pezzulli 00:57,0
16 5D Gabutti, Rossetti, Padovani, Furlan 00:57,1
17 5A Marino, Giuffrè, Avallone, Sibona 00:57,4
18 1C Gennaro, Mussa, Simoni, Peyron 00:57,5
19 1D Domanda, Olivero, Cesarani, Dipinto 00:57,5
19 2G Bausardo, Furbatto, Indelicato, Ferrero 00:57,5
21 2B Selvaggi, Torello, Boscolo, Sanitate 00:58,0
22 2C Luparia, Geuna, Nasi, Formica 00:58,6
23 4D Hila, West, Prando, Tocco 00:58,7
24 3C Passoni, Gonella, Guglielminotti, De Frenza 00:59,2
25 3D Gherner, Tomei, Bartolucci, Boffo 01:00,0
26 5E Ortalda, Bertellino, De Vecchi, Railean 01:00,5
27 4C Dal Molin, Bertone, Brizio, Termine 01:00,6
28 4E Siniscalchi, Giordano, Schiariti, Vernè 01:03,3
29 4A Berti, Pistone, Cotogni, Riefolo SQ
30 5F Fracchioni, Parvan, Saponara, Rosso SQ
31 1A Magosso, Battaglia, Rosso, Vottero SQ

 

Campionati Studenteschi di tennis

Tennis

I seguenti allievi sono convocati per partecipare ai Campionati Studenteschi di Tennis che si terranno il 18 e il 21 Aprile presso il Circolo DE COUBERTIN in Via Terraneo 11 – TO

GENNARO CARLO 1C – EMANUELLI TOMMASO 2E – BAUSARDO PIETRO 4B – LAVAZZA EMILIO 4B –  CICERI ELEONORA 1C

Entro venerdì 9 aprile dovranno consegnare al prof. Anzola:

  1. Certificato medico.                                                                                                                            Copia valida se già in possesso del circolo di appartenenza, oppure semplice certificato non agonistico rilasciato dal medico curante.
  2. Autorizzazione dei genitori.   (Da scaricare qui di seguito)

Autorizzazione